Descripción detallada Lote 230

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1080T, Lote # 230

LIBROS SOBRE HISTORIA DE LA SOCIEDAD.
a) National Geographic.
People and Places of the Past.
The National Geographic Illustrated Cultural Atlas of the Ancient World.
The National Graphic Society, 1983. 424 p.
b) Pijoán, José.
Breviario de la Historia del Mundo y de la Humanidad. Desde la Héjira hasta la Mitad del Siglo XX.
Barcelona: Salvat Editores, 1948. 671; 723 Tomos I y II.
Ilustrados.
Encuadernados en pasta dura, en piel
Piezas: 2.
c) Bustamante, Jorge A.
Raíces, Identidad y Migración.
México: Fundación BBVA Bancomer, 2008. 255 p.
Encuadernado en pasta dura.
d) Sosa Plata, Gabriel.
Días de Radio.Historias de la Radio de México.
México: Tintable, 2016. 222 p.
Edición de 1,000 ejemplares.
Encuadernado en rústica.
e) Meurling, John.
La Crónica de Ericsson.
México: Informationsförlaget, 2000. 479 p.
Encuadernado en pasta dura.
f) Las Grandes Religiones.
Barcelona: Luis Miracle, 1960. 308 p.
Encuadernado en pasta dura.
f) Lavín, Mónica.
Mujeres Mexicanas Siglo XXI.
México: Ediciones Imagen y Promoción Cultural, 2003. 237 p.
Primera edición.
Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 8.
Estimado $700-1,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote